Home Новости и обзоры Статьи, обзоры, интервью Музыканты о LAG: Леонид Бирзович


Все материалыНовости LAG | Акции | Статьи, обзоры, интервью | Видео с гитарами LAG

Леонид Бирзович. Гитара LAG Arkane GLE A200ST/RBS.




Приветствую всех гитаристов и любителей гитары! Хочу рассказать вам об инструменте, который попал в мои руки весной этого года, как приз за победу в конкурсе "Многоликая гитара-2010". Это гитара LAG Arkane GLE A200ST/RBS. Я искренне благодарен организаторам и спонсорам конкурса за такой подарок, т.к. это именно тот инструмент, который отвечает моим нынешним музыкальным запросам. А именно - блестящий внешний вид, особенно эффектно она меняет свой цвет под софитами, очень удобный гриф, достаточно долгий сустейн, качественная машинка Floyd Rose, идеально держащая строй.


Но самое главное, чем поразил меня Arkane – это универсальность. На нем можно играть практически любую музыку, благодаря 5-позиционному переключателю звукоснимателей и потрясающей системе отсечки катушек «push-pull». Отличные пассивные звукосниматели EMG-HZ дают хорошую компрессию сигнала.




Приведу примеры различного использования комбинаций звукоснимателей для получения интересующего саунда гитары. Чистый звук: к примеру, переключатель в крайнем левом положении (нековый хамбакер) даёт сильный чистый серединистый сигнал аля Джордж Бенсон. Если отжать отсечку в этом же положении, звук становится звонким и фанковым и подходит для соло в духе Ли Ритенура. Средние положения переключателя отлично подходят для исполнения различных партий аккомпанемента (фанк, поп, соул). Отжатая отсечка даёт различные краски. Что касается перегруза - гитара на нём звучит очень серьёзно. Нековый хамбакер даёт отличный сольный певучий компрессированный звук, а бриджевый – отличный рифовый тяжёлый саунд. Интересная деталь – если в крайнем правом положении отжать отсечку push-pull, на хорошем перегрузе получается звук Нуно Беттенкурта.




В общем, гитара поражает своей универсальностью. Отличный инструмент для музыканта, играющего разную музыку - будь то рок, джаз, соул, поп, фанк и прочие стили.


Источник lagguitars.ru